[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Eternity  
Форум » Турнир профессиональных команд » Общие вопросы » ВЫСШАЯ ЛИГА 10 или 9 (Голосуем, аргументированно.)
ВЫСШАЯ ЛИГА 10 или 9
Оставить в высшей лиге 10 команд или сократить ее до 9?
1. 1. за 10 [ 28 ] [59.57%]
2. 2. за 9 [ 19 ] [40.43%]
Всего ответов: 47
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Внимание, вопрос:
Сокращать-ли ВЫСШУЮ лигу до 9 команд?

Недавно столкнулся с непонятно чем, откуда-то решили сократить высшую лигу до 9 команд. Я, конечно, против, так как считаю, что 10 команд в вышке это своеобразная фича/мулька ТПК. Поясняю. 9 - это ,конечно, классика и все мы любим девятки, но, посмотрите куда ни глянь везде "партия на 9 человек",во всех новых турнирах, что уже банально и надоело, один ТПК неизменно вышку играл на 10. Это все мило, но еще раз повторяю ТПК тем и красив, что именно 10. Есть вариант сделать омон получить свои очки за омон, или же рискуть и получить очки за чистую победу мафии, все таки чистая победа ценится выше, а 6 очков за победу ого-го как меняют турнирную таблицу, судите сами. Лишать ТПК красивых 10 с омоном/безомон, различными вариантами развития событий, накала, борьбы и т.д. я считаю обычным бредом. Поэтому просьба всех участников вышки, а так же игроков второй лиги, планирующий выйти в вышку, а так же дубля, отписаться здесь, аргументированно обосновать свое мнение.

Надеюсь, мы оставим нашу вышку и 10-ку в покое.
 
ДЩТВЩТДата: Четверг, 17.05.2012, 14:36 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
я хочу 7

Asso nella manica.
 
СкалолазкаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:37 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
За 10. Больше интриги в турнире. Я помню партии, когда некоторые игроки блестяще выводили партии на безомон.) Всё ради победы.) Эх, этого будет не хватать.)

Добавлено (17.05.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Обеюшка.) Само собой, лучше играть на 6.))


Легко быть Скалолазкой.
Тяжело быть Городецким.
 
ДЩТВЩТДата: Четверг, 17.05.2012, 14:38 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
а вообще. никогда не было тпк на 9. вот фугазов нет уже. давайте сыграем этот турнир и там решим.

Asso nella manica.
 
TiberiДата: Четверг, 17.05.2012, 14:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
ДЩТВЩТ, лучше решить заранее, чтобы знать две или три команды из второй лиги повышать в классе

ARS LONGA VITA BREVIS
 
_European_Дата: Четверг, 17.05.2012, 14:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Капитан команды
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
За 10. Есть несколько доводов на то:
1. Представляю, если при 9 командах одна вдруг не явится и будем восьмёрки гонять))
2. убийство кома в 1 ночь зависит всё-таки больше от самих мафов, т.к. имхо если постараться, ком всегда будет труп)
3. не всегда маф шёл на омон в турнире, он чаще идёт когда проверен всб ну или он сильно спалился, а так даже подозреваемый может сделать безомон и тыкать всем, что мол на меня параноят а тут безомон)
 
Черная_МамбаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:55 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
за 9. на 10 при ситуации 2 на 2, мафия спокойно добивает днем и победа мафии. Это бессмысленно. И вообще я пьяная=( wacko
 
FikusДата: Четверг, 17.05.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
неос неблагодарный))если бы не 9 не было бы тебе вчера 5 очков)))
 
ДЩТВЩТДата: Четверг, 17.05.2012, 15:04 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
ДЩТВЩТ, лучше решить заранее, чтобы знать две или три команды из второй лиги повышать в классе

Я считаю правильным будет сначала повысить две. А если что, ничего не помешает взять ещё одну.


Asso nella manica.
 
СкалолазкаДата: Четверг, 17.05.2012, 15:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Fikus)
неос неблагодарный))если бы не 9 не было бы тебе вчера 5 очков)))

Было бы 6)


Легко быть Скалолазкой.
Тяжело быть Городецким.
 
MirdafДата: Четверг, 17.05.2012, 16:22 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (stneos)
9 - это ,конечно, классика

Классика - это десять. Девять - это уже новодел =)

Quote (stneos)
Сейчас как раз посмотреть есть шанс как будут идти 9-ки

Ну и как пошли? Тебе, выигравшему за мафию, наверное, было легче это сделать именно на девятке, а не на десятке?

Quote (Черная_Мамба)
на 10 при ситуации 2 на 2, мафия спокойно добивает днем и победа мафии

Добивает и лишается очков? Ну-ну.

Я вот не знаю почему, но за десятки biggrin Хотя в девятках все четче, омон практически исключен, игра идет на "все или ничего". Но десятки милее сердцу rolleyes
 
MirdafДата: Четверг, 17.05.2012, 16:34 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотя я считаю, что выводить три команды из второй лиги вместо двух - слишком жирно. Получается, что в высшей останется девять команд =\ Это не аргумент в пользу девяток, просто так получается biggrin Все равно девяточники победят
 
Nikolson_MДата: Четверг, 17.05.2012, 16:36 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я в общем, за десятки. Но тут надо пересмотреть количество очков за победу на двойном омоне) Для того, чтобы было интересно людям рисковать и идти на чистую победу без омона.
 
llО_оllДата: Четверг, 17.05.2012, 16:49 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Fikus)
неос неблагодарный))если бы не 9 не было бы тебе вчера 5 очков)))


Вообще-то если бы партия была на 10, Неос бы вышел на первое место)

А вообще я категорически за 10 - на 9 есть Лига Мафии и 100500 других турниров
+ всегда есть шанс что какая-то команда сыграет Фугаси - и турнир будет доигрываться в сокращенном составе - а игры на 8 в вышке - это уж верх идиотизма.

По поводу того. что все идут на омон - тут дело не в размере партии - а в начислении очков.
За двойной омон мафия получает "+4", за победу мафией "+6" - ясное дело никому в голову не взбредёт рисковать 4-мя очками ради ~50% шанса получить ещё 2.
Разница очков за победу мафами на двойном омоне и на безомоне должна быть не менее, чем в два раза - вот тогда мы увидим красивые десятки с реальной альтернативой - рисковать и идти на безомон - или взять синицу в руке.

По поводу того, что мафия на 10 выиграть не может и поэтому надо убрать одно игрока - это вообще бред. Когда, как сейчас, на турнире мафия выигрывает только 15-20% партий - это совершенно нормальная ситуация. И совершенно нормально, что первые места на турнире займут те, кто реально может выиграть за мафию. Лично мне совершенно не понятно, кого именно не устраивает то, что большинство партий выигрывает город. Болельщиков? Билеты на партии ТПК мы вроде ещё не продаём, так что турниру с их мнения должно быть ни холодно ни жарко.

Переходить на 10 - это значит вести турнир в сторону упрощения (а для главного командного турнира проекта, имхо, это совершенно недопустимо) - причём легче будет всем:
Мафам легче найти кома, Кому - мафа или всб, Чижам проще найти мафа.
-1 игрок=> меньше лога => сложнее строить осмысленные выводы => возрастает роль рандома в турнире => партии становятся менее "профессиональными"

А если кому-то уж очень хочется поиграть 9-ки - так устройте сумеречный турнир на 9. Ещё 3 года назад обещали сделать нормальный сумеречный турнир с несколькими лигами, различающимися по "весовой категории" (допустимым максимальным статам в партии). И что? Дальше форума ничто так и не ушло....

Да-да, сумеречный турнир. А ТПК за свои 7 полных турниров уже достаточно устаканился, чтобы его не перестраивать из раза в раз. Ведь почему-то в Лиге Чемпионов далеко не перед каждым розыгрышем меняют количество участников.

Добавлено (17.05.2012, 16:49)
---------------------------------------------
И вообще, имхо за девятки голосуют только боты - ибо в самой теме из "12" любителей девяток отписался один фикус

 
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 16:58 | Сообщение # 29
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Mirdaf)
Ну и как пошли? Тебе, выигравшему за мафию, наверное, было легче это сделать именно на девятке, а не на десятке?

я мог и на безомоне выиграть)
Quote (Скалолазка)
Было бы 6)

+
Quote (Mirdaf)
Quote (Черная_Мамба)
на 10 при ситуации 2 на 2, мафия спокойно добивает днем и победа мафии

Добивает и лишается очков? Ну-ну.

А-та-та. Мирдафка регламент не знает lol

До поста лола дошел, все верно написал, жирный плюс +
 
llО_оllДата: Четверг, 17.05.2012, 17:24 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
И ещё одна вещь по поводу команд - у нас за только первую половину этого турнира:
1-ну команду сняли в вышке
2-ве команды снялись во второй.

Уже сейчас вторая лига шалуется, что у них партии на 8. И подобные ситуации будут и в последующих турнирах.

По мне, идеальный вариант:
1) Сокращаем число игроков в команде согласно лиге, в которой команда выступает (Вышка - 6, Вторая - 7, Третья - 8). Получаем: игроки-профессионалы из вышки играют чаще, у нас больше напряженных и интересных партий партий. +за счет сокращения в вышке дополняются вторая и третья лига до такого состояния, чтобы там было реально играть, скажем 11 во второй и 9 в третьей.
2) Делаем фиксированное число команд во второй лиге - 9 или 11 - чтобы уж совсем ярые омононенавистники могли спокойно играть там.
3) Убираем Лигу дублей и Возвращаем третью лигу - одновременно увеличив ротацию между второй и третьей лигой - скажем 4 вылетают из второй и 4 переходят из третьей - так перспективные команды третьей лиги смогут спокойно переходить на новый уровень игры.
4) Оставить 10-ки в вышке.
 
Форум » Турнир профессиональных команд » Общие вопросы » ВЫСШАЯ ЛИГА 10 или 9 (Голосуем, аргументированно.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Новые темы Главные флудильщики Новые пользователи

Состав команды

(268)

АРЕСТотельские мысли (флуд)

(174)

Высшая лига Тур 19 Партия 1 (ПЕРЕИГРОВКА)

(159)

Флуу

(159)

20 тур 2 партия ВЫСШАЯ ЛИГА

(158)

  • Перемен.... Требуют наши сердца... (0)
  • Досуг и развлечения (0)
  • Юмор Донбасского менталитета (39)
  • Флуд (12)
  • Штрафы (XI) (8)
  • Лиходей
  • Tiberi
  • stneos
  • Ленука
  • Черный_паучок
  • Seriban4ik
  • Другой_ветер
  • Mike
  • black_cat
  • Кира
  • FatalisT
  • llО_оll
  • Eternity
  • ДЩТВЩТ
  • Gwein
  • janishart22
  • 50x50
  • кофевпостель
  • Abrik
  • Gfer
  • agibaloff
  • news_nomadru
  • saratoff
  • GuessWho
  • kazanindi
  • Soffi01
  • deepsee
  • Танюфик
  • alsuhhka
  • radioliza00
  • Mafia and Ucoz © 2024