[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Eternity  
Форум » Турнир профессиональных команд » Общие вопросы » ВЫСШАЯ ЛИГА 10 или 9 (Голосуем, аргументированно.)
ВЫСШАЯ ЛИГА 10 или 9
Оставить в высшей лиге 10 команд или сократить ее до 9?
1. 1. за 10 [ 28 ] [59.57%]
2. 2. за 9 [ 19 ] [40.43%]
Всего ответов: 47
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Внимание, вопрос:
Сокращать-ли ВЫСШУЮ лигу до 9 команд?

Недавно столкнулся с непонятно чем, откуда-то решили сократить высшую лигу до 9 команд. Я, конечно, против, так как считаю, что 10 команд в вышке это своеобразная фича/мулька ТПК. Поясняю. 9 - это ,конечно, классика и все мы любим девятки, но, посмотрите куда ни глянь везде "партия на 9 человек",во всех новых турнирах, что уже банально и надоело, один ТПК неизменно вышку играл на 10. Это все мило, но еще раз повторяю ТПК тем и красив, что именно 10. Есть вариант сделать омон получить свои очки за омон, или же рискуть и получить очки за чистую победу мафии, все таки чистая победа ценится выше, а 6 очков за победу ого-го как меняют турнирную таблицу, судите сами. Лишать ТПК красивых 10 с омоном/безомон, различными вариантами развития событий, накала, борьбы и т.д. я считаю обычным бредом. Поэтому просьба всех участников вышки, а так же игроков второй лиги, планирующий выйти в вышку, а так же дубля, отписаться здесь, аргументированно обосновать свое мнение.

Надеюсь, мы оставим нашу вышку и 10-ку в покое.
 
MirdafДата: Четверг, 17.05.2012, 17:26 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (llО_оll)
Переходить на 10 - это значит вести турнир в сторону упрощения (а для главного командного турнира проекта, имхо, это совершенно недопустимо) - причём легче будет всем:
Мафам легче найти кома, Кому - мафа или всб, Чижам проще найти мафа.

Тут имелось в виду "переходить на 9"?

Quote (stneos)
я мог и на безомоне выиграть)

Не факт. Тут тебе надо было пережить всего один день - где лев полетел на Рекки. В десятке тебе пришлось бы пережить два дня: в первый день никто не слил бы Рекки так быстро (льву не дали бы, думаю), а при безомоне, надеюсь, нашелся бы разумный чиж, который не ставил бы на твое стопроцентное чижовство.

Quote (stneos)
А-та-та. Мирдафка регламент не знает

Абассака. Ну, не лишается очков. Все равно добив на омоне - фу по сравнению с чистой победой мафии.
 
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 17:46 | Сообщение # 32
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Mirdaf)
Все равно добив на омоне - фу по сравнению с чистой победой мафии.

ну так-то да, ну, победа есть победа, не? И всяко от чижей зависит, т.е. 10-ка априори чижам дает шансы, что существенно повышает цену победы за мафию.
 
llО_оllДата: Четверг, 17.05.2012, 18:31 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
[18:30:12] Роман Плюснин: мне вообще было всё равно хоть 10, хоть 9
[18:30:21] Роман Плюснин: но сейчас меня десяточники больше убеждают)
 
MirdafДата: Четверг, 17.05.2012, 18:34 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (llО_оll)
[18:30:21] Роман Плюснин: но сейчас меня десяточники больше убеждают)

О судия prof
 
СкалолазкаДата: Четверг, 17.05.2012, 18:35 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Nikolson_M)
я в общем, за десятки. Но тут надо пересмотреть количество очков за победу на двойном омоне) Для того, чтобы было интересно людям рисковать и идти на чистую победу без омона.


Итак интересно. Уж не хочешь ли ты уменьшить баллы для мафов? wacko


Легко быть Скалолазкой.
Тяжело быть Городецким.
 
СветскаяЛьвицаДата: Четверг, 17.05.2012, 19:07 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за 10!!!

В ТПК всегда игрались 10ки в высшей лиге и что то менять, думаю не стоит,хотите экспериментировать,делайте это во второй или в лиге дубле,а вышку не трогайте! Моя все сказать wacko
 
Черная_МамбаДата: Четверг, 17.05.2012, 20:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
При потенциальном омоне добивание разрешено. Если бы оно было запрещено, то в ситуации омона чижи бы имели гарантированный омон при элементарной стратегии - не ходить первыми.

Мирд, а как тогда понимать это?
 
MirdafДата: Четверг, 17.05.2012, 20:47 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Черная_Мамба)
Мирд, а как тогда понимать это?

Дык неос написал уже, что я ошиблась =)
 
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 20:59 | Сообщение # 39
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Опять тихушный голос за 9 прибавился, вы или скрываетесь ,или у вас нет аргументов и мозг работает на основе стереотипов, повторяюсь, каждый турнир это 9-ка, за которые я когда-то ратовал, вот именно, что ТПК не каждый и имеет свою сущность, а то, что вам внедрили это классика жанра(не смотря на возражения мирдафки) все-таки, это так. Но будьте же умнее напишите свои мысли или оставьте их при себе раз не понимаете.

П.с.
Не считаю 9-ки херней и минусом, но подумайте, ТПК это не просто турнир, а турнир командный, где играют не для фана, для победы, где 10-ка располагает большим количеством вариантов развития, нежели 9. Отсюда вывод, что для турнира столь серьезного нужна более гибкая партия, нежели 9. Стереотипы, в частности которые я вам привиал столь долго, не везде работают и надо различать все-таки крутую 9-ку , от соревнования типа ТПК. Ну. Хорош уже могзи, ну, пать-то. И так понятно, что у вас нет ни суждений, ни аргументов, вас стереотипников больше, чем нужно.... + вариант, что вы не видели той красоты, что видели другие. Жаль логи труться и вы неможете заглянуть в архивы и там лог капнуть и офигеть. К вам личная просьба примите 10-ки и делайте из них что-то свое, идеал, победы, шаблоны победы, и т..д. Организаторы не при чем. все зависит от игроков помните это.
 
AfflictionДата: Четверг, 17.05.2012, 21:12 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле 10 - более вариантная игра, больше возможностей - интереснее. 9 чижами отсидеть кома не вскрыть и выиграть. 10 даже с одной провой живой после второй ночи и комом - игра продолжается.

Нз какие смомнения
 
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 21:23 | Сообщение # 41
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Равняем положение(причем аргументированно) из этого следует, чт кто за 9, тот тык пык и все - стереотип, который сам я и Ко недавно привили.
 
CеверДата: Четверг, 17.05.2012, 21:38 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Органически не перевариваю десятки. Я прихожу на турнир,чтобы расслабиться.Уродов хватает вокруг и по жизни. Но и тут не дают покоя. Ради омона и одного очка готовы перегрызть друг другу горло.
Мне жаль тех,кто вместо того чтобы получать удовольствие от красивых девяток, ноют на форуме, защищая свои, уже давно изжитые, десятки и еще больше тех кому надо оправдываться, защищая 9-ки. Хотя при этом все эти лолы, аффлики и неосы преспокойно играют 9-ки в своей "Лиги Мафии" и почему-то там не возмущаются.Что-то это очень напоминает,не правда ли?
Игроки забывают,что у каждого своя интернетная связь,мы живем не только в разных городах,но даже республиках, и поэтому играть десятки может оказаться большой напряжением для игры.
У каждого свое виденье игры.Чижы ограниченны практически во-всем. Все прекрасно помнят, что девятки были введены только потому, что все достали безконечные омоны в десятках, по почему-то об этом умалчивают.
Я категорически против подобных голосований, поскольку тут естесство выиграют десятошники, не потому что так лучше и удобнее для турнира, а потому что так проще. Причём вы делаете, казалось, совершенно невозможную вещь, упрощая игр сразу за все роли. Мафы могут спокойно не партиться и идти на омон, а чижам и комам легче найти мафов. Кроме того, из-за тупого регламента, игроки не могут расслабиться,они всегда в напряжении,как бы чего не сделать, как бы не походить позже 18-ти секунд,чтобы не попасть на очковый штраф,и это очень мешает игре.
Иногда и большие левелы играют в десятках так,что задумываешься с чьей помощью и как долго они к этому шли.
Давайте сделаем форум турнира не местом сбора негатива и постоянных разборок по всякой ерунде,и доказывания кто умнее и лучше,а местом приятного общения и спокойного обсуждения турнира. Чтобы войдя на форум у каждого поднималось настроение,а не пропадало желание лишний раз войти сюда.
Какое удовольствие получать удовольствие от общения с приятными и доброжелательными людьми.
И как хочется сказать демагогам и тем, кто получив малейшую власть, пользуется ею на право и на лево,с толком и без толка.Просто ему так хочется,он такой крутой,как он сам о себе думает: - Нам с вами не по пути!

Ребята,давайте голосуем за девятки!
 
RogueДата: Четверг, 17.05.2012, 22:01 | Сообщение # 43
Рожки
Группа: Капитан команды
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Offline
За 9, потому что 10 как то расслабляет ) всегда знаешь что в запасе есть омон и наберешь хоть какие то очки в любом случае) отсюда и рассеянность) а когда знаешь что каждая ошибка фатальна и мафия выиграв уйдет в большой отрыв, волей не волей пытаешься увеличить свое КПД)
К тому же на безомоны никто не ходит, слишком уж велик риск, а в 9 такого вопроса возникать не будет)
Для примера расслабленности можно сравнить третий день)
Либо это 6 ка, где ты можешь первым ходить в кого хочешь не задумываясь особо о последствиях, либо это 5 ка, где ты себе такого позволить не сможешь и прежде чем походить еще несколько раз подумаешь)
 
stneosДата: Четверг, 17.05.2012, 22:05 | Сообщение # 44
Злой член комиссии
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Cевер)
отя при этом все эти лолы, аффлики и неосы преспокойно играют 9-ки в своей "Лиги Мафии"

Выше же написал и я и лол, что 9-ки это банальщина уже, подходящая под все параметры новый труниров и лишь на ТПК 10-ки новинка.
Quote (Cевер)
и поэтому играть десятки может оказаться большой напряжением для игры.

Именно вы боитесь этих десяток, потому что для вас это напряжение .ахах я ору просто lol Все недостойные - адекватные. что-то вспомнилось.
Quote (Cевер)
Я категорически против подобных голосований, поскольку тут естесство выиграют десятошники, не потому что так лучше и удобнее для турнира, а потому что так проще.

Чем проще? где проще? и кому проще? полный абсурд от север необоснованный, гд уже сказали что на 9 еще проще всем, не только чижам, но и мафом, и комом да и всем подряд lol
Quote (Cевер)
как хочется сказать демагогам и тем, кто получив малейшую власть, пользуется ею на право и на лево,с толком и без толка.Просто ему так хочется,он такой крутой,как он сам о себе думает: - Нам с вами не по пути!

Это что мне что-ли? у меня ваще нет власти, я турниром не заведую, я лишь пытаюсь сохарнить его устои, ценности и прочее, а вы лишь разлагаете, как и разлагали, плюса за 9 от вас нет, лишь критика 10 и пафос , а что есть по простому народному - херня.
 
CеверДата: Четверг, 17.05.2012, 22:13 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
stneos, я не собираюсь с тобой спорить или что-то тебе доказывать. А написала своё мнение, но вам, конечно, это совершенно не важно, вам лишь бы посмеяться и всех пооскорблять. Можете, конечно, продолжать играть свои "крутые" десятки и доказывать всем свой "профессионализм", вот только я помню все прошлые турниры, где 90% всех ваших великопленых десяток заканчивалась сливом.

Хотите - играйте 10-ки, я просто предложила, как сделать турнир лучше и интеллектуальнее, не хотите - ваше право.

Всё, дальше нет смысла
 
Форум » Турнир профессиональных команд » Общие вопросы » ВЫСШАЯ ЛИГА 10 или 9 (Голосуем, аргументированно.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Новые темы Главные флудильщики Новые пользователи

Состав команды

(268)

АРЕСТотельские мысли (флуд)

(174)

Высшая лига Тур 19 Партия 1 (ПЕРЕИГРОВКА)

(159)

Флуу

(159)

20 тур 2 партия ВЫСШАЯ ЛИГА

(158)

  • Перемен.... Требуют наши сердца... (0)
  • Досуг и развлечения (0)
  • Юмор Донбасского менталитета (39)
  • Флуд (12)
  • Штрафы (XI) (8)
  • Лиходей
  • Tiberi
  • stneos
  • Ленука
  • Черный_паучок
  • Seriban4ik
  • Другой_ветер
  • Mike
  • black_cat
  • Кира
  • FatalisT
  • llО_оll
  • Eternity
  • ДЩТВЩТ
  • Gwein
  • janishart22
  • 50x50
  • кофевпостель
  • Abrik
  • Gfer
  • agibaloff
  • news_nomadru
  • saratoff
  • GuessWho
  • kazanindi
  • Soffi01
  • deepsee
  • Танюфик
  • alsuhhka
  • radioliza00
  • Mafia and Ucoz © 2024