[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Eternity  
Форум » Турнир профессиональных команд » Общие вопросы » Предложения по улучшению турнира.
Предложения по улучшению турнира.
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 09:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Хотел создать эту тему после турнира, но предложение Реда подтолкнуло создать её сейчас.
Итак, здесь предлагаю всем желающим высказать, что вам не нравится в турнире, что бы вы хотели улучшить в турнире, что бы вы добавили в турнир или исключили из него.
Попрошу только без общих слов. А, и выражайтесь корректно smile


ARS LONGA VITA BREVIS
 
СкалолазкаДата: Вторник, 20.07.2010, 12:50 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ленука)
В общем, иногда нужно время, чтоб проанализировать.

Это неправильно. Ты сейчас путаешь форумку с онлайном. Во первых в онлайне нет столько материала для анализа, во-вторых все что можно - должно и нужно успеть проанализировать быстро. В этом и есть смысл и отличие онлайнмафии. Неограниченное время для размышлений - это ОГРОМНЫЙ бонус чижам. В том числе и в том, что мафу морально труднее держаться, и чем дольше тем труднее. В отличие от той же форумки, где есть своеобразные тайм-ауты постоянно. Этого бонуса быть не должно


Легко быть Скалолазкой.
Тяжело быть Городецким.
 
ЛенукаДата: Вторник, 20.07.2010, 13:05 | Сообщение # 32
Богиня Умай
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Скалолазка, я составляла таблички Шелковой! На это нужно время!
Мафу труднее, мафу труднее. С другой стороны, меня стопицот рас отравняли, когда я была мафом и передумали уже меня сажать) если бы у них ограниченное время было, они бы остановились на той стадии, где ленуку нужно посадить))
 
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 13:33 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
По поводу календаря.
Я ж ещё перед прошлым турниром писал, что будет три турнира в год: февраль-март, июнь-июль, октябрь-ноябрь. Точнее трудно сказать, потому что например в этот раз на 1 июля пришлось перенести старт из-за турнира семейных пар.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
БарадосДата: Вторник, 20.07.2010, 13:33 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
А теперь пойди и посмотри, кто тебя посадил. я сидела и не ходила на тебя, зачем мне лишнее палево. На тебя сходил лол, извини тут уж сидеть и ждать было бессмысленно.

black_cat, то что ты воспользовалась тем что меня нет и досадила, меня это не очень задевает, это твоё дело, и так понятно что очки тебе важнее честной игры, НО заявлять что я так же сделал бы! это СВИНСТВО, это даже не клевета, а прямое оскорбление! мало ли что у человека случилось за 3 часа и куда ему надо отойти, если он предупредил об этом, то несколько минут я бы сам ровнял, даже тебя если бы на тебя ходили.

 
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 13:36 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Оффтоп буду тереть отсюда. Партию обсуждаем в теме партии. Тут топик рабочий. Первое и последнее предупреждение.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
СкалолазкаДата: Вторник, 20.07.2010, 13:45 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ленука)
Мафу труднее, мафу труднее. С другой стороны, меня стопицот рас отравняли, когда я была мафом и передумали уже меня сажать) если бы у них ограниченное время было, они бы остановились на той стадии, где ленуку нужно посадить))

Хорошо, не мафу труднее, а всем труднее, потому что на решениях начинает сказываться усталость. Кроме того в форумке опять таки человек можно уйти в любой момент, в реале аналогично. В онлайне же люди становятся заложниками обстоятельств, и желание сходить в туалет это далеко не единственное что может отвлечь. Человек заходя в партию не должен закладываться на то, что ему придется просидеть в ней полдня


Легко быть Скалолазкой.
Тяжело быть Городецким.
 
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 13:45 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Azzy)
Поэтому мне кажется, что организацию этого общественного события пора снять с хрупких плеч Тиберия и щироких плеч Лиходея и возложить на отдел авторитетов, естественно если Лихо или другие захотятт участвовать то ради бога, пусть даже и без значков. Задачи отдела будут примерно те же самые что сейчас у Тиберия и Лихо: -получение подтвердления от капитанов и о составах команд -контроль за явкой и соблюдениями регламента -ведение таблиц и информирование об изменениях

Я конечно извиняюсь заранее перед администрацией проекта и ОО, но я изначально создавал турнир, как альтернативу тому, что проводит ОО. Чтобы решения тут не зависели от фиолетов или от клюхи. Для не знающих историю турнира сообщу, что первые несколько турниров нам ОО не помогал, а порой даже мешал. Я уж не говорю о том, что клюха запрещала финансировать турнир ОО и я дважды просил деньги напрямую у тана.
Поэтому пока ни я, ни Лиходей не забанились, не будут люди набираться в комиссию по принципу авторитет/не авторитет.
К тому же, благодаря свободе мысли на турнире, тут прошли испытание и отдельное начисление очков за омон, не зависящее от исхода рандома, и начисление очков, зависящее от числа игроков в партии, и моветон, и тупетон, и прочее. Сомневаюсь, что будь турнир в ведении ОО, то все эти нововведения вошли в обиход.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 13:51 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Azzy)
Убрать возню с зарплатами игроков. Я конечно понимаю, что тут у нас все профи и играю за деньги, но по моему это просто иллюзии Тиберия. Реально причины игроков принять участие в турнире: -поддержать друзей -провести время в хорощей компании игроков -почувствовать накал борьбы -доказать всем, что ты крутой игрок и получить признание

Я знаю, что из 155 игроков разве что 5-7 играют ради зарплаты. Зарплата - это то, вокруг чего турнир изначально строился. Конечно они небольшие, ведь команды не спонсируют Газпром, Татнефть или яндекс, но мне кажется, что небольшой геморрой для капитана команды, окупается небольшим удовлетворением игроков команды: кроме всего прочего они гарантированно получают денежку, на которую можно купить открытку тому же капитану. Мелочь, а приятно.
Поэтому мне кажется, что веских причин для отмены зарплат нет.
А, и к тому же это спасает от создания бесконечного числа команд. Какие были бы у этого последствия, думаю, объяснять не стоит.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 13:53 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Azzy)
3. Ввести ограничения на время партии. Партия на 10 не должна идти больше часа, партия на 7 больше 20-30 минут.

Вопрос важный, но тут важно не перегнуть палку. Думаю дискуссия по этому вопросу поможет найти оптимальное решение.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
TiberiДата: Вторник, 20.07.2010, 14:01 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Azzy)
4. Убрать 3 лигу и играть 2 лиги по 10 команд. Те кто хочет играть, но не попал могут быть свободны или пусть пробуют пробиться в играющие команды. Новые команды набирать только если какая то из команд отказывается от участия. По достижению кол-ва команд 10 штук регистрация новых команд прекращается.

Может я не прав, но я хочу сделать турнир массовым. Моя задумка состоит в том, чтобы между лигами ходили не команды, а игроки. Через 1-2 турнира я планирую сократить ротацию между лигами до одной команды, а потом возможно и сделаю высшую лигу закрытой, дабы случайные команды там не могли появиться.
Я хочу прийти к такой вертикали, которую пытаются сделать в нашем хоккее сейчас: КХЛ-ВХЛ-МХЛ. Поясняю.
Высшая лига (КХЛ). Команды с высокими финансовыми возможностями, с традициями, с ответственным руководством бодаются за большие деньги и славу, используя лучших игроков в мафию.
Вторая лига (ВХЛ). Команды-дубли, молодые команды или команды, у которых мало денег, бодаются за меньшие деньги, неся меньшие расходы, подготавливая и себя и своих игроков к высшей лиге. Т.е. тут играют игроки среднего звена.
Третья лига (МХЛ). Молодёжная лига, где играют, как резервы команд вышки, состоящие из молодых игроков, так и организованные самой молодёжью команды. Основная задача здесь понять основы игры на турнире, не тратя денег, и зарекомендовать себя для команд высших лиг.

Эта идеалистическая картина без массовости турнира никогда не сложится. Без третьей лиги не смогут новички безболезненно вливаться в систему турнира. В не обременённом турнирными задачами дубле игру психологически проще показать хорошую игру на турнире высокого статуса.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
AzzyДата: Вторник, 20.07.2010, 14:16 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
Я конечно извиняюсь заранее перед администрацией проекта и ОО, но я изначально создавал турнир, как альтернативу тому, что проводит ОО. Чтобы решения тут не зависели от фиолетов или от клюхи. Для не знающих историю турнира сообщу, что первые несколько турниров нам ОО не помогал, а порой даже мешал. Я уж не говорю о том, что клюха запрещала финансировать турнир ОО и я дважды просил деньги напрямую у тана.
Поэтому пока ни я, ни Лиходей не забанились, не будут люди набираться в комиссию по принципу авторитет/не авторитет.
К тому же, благодаря свободе мысли на турнире, тут прошли испытание и отдельное начисление очков за омон, не зависящее от исхода рандома, и начисление очков, зависящее от числа игроков в партии, и моветон, и тупетон, и прочее. Сомневаюсь, что будь турнир в ведении ОО, то все эти нововведения вошли в обиход.

1. Согласен, что в начале своего пути турнир должен был быть отделен от администрации. Нововедеиня и эксперименты это тоже все здорово. Я разве призываю к ограничению всего этого? Должен ли отдел превалировать над добровольцами при принятии решений? Тоже вроде нет, по моему я четко указал функции администрации. Просто реально, чтобы выдерживать график и следить за массов моментов нужно уделять этому время, а практика показывает, что у тебя времени не очень много. Зато вроде есть какие то люди, которые вроде должны этим заниматься, почему бы не использовать их как рабочую силу. Впрочем не думаю, что наш спор имеет смысл ибо сценарий, который я предлагаю маловероятен. Основная суть сводится к ясности и стабильности в вопросах проведения турнира.

2. Споры относительно ввода огрничений на принятие решения. Естественно тут будет 2 лагеря. Это те кто способен в сжатые сроки решить кого посадить и те, кто не способен на это. Статистически 2 лагерь более многочисленный. Если провести опрос, то результат будет очевиден, большинство игроков, особенно женского пола будут против ограничений.

Из минусов обычно называется,что бывают запутанные партии, когда сложно понять, что к чему. Ленука вот приводила пример, что если бы были ограничения то ее бы посадили, когда она мафила, а так она типа убедила всех, что это не так.

На это могу ответить следующее: практика показывает, что чем дольше человек думает, кого посадить тем чаще он допускает ошибку.
Возможно я не прав, но мне кажется это связанно с тем, что к моменту, когда надо принять решение у нормального игрока, есть целостное восприятие партии, которое может быть уточнено в логе. Чем дальше откладывается момент принятия решения, тем меньше информации непосрдественно о ходе партии в целом остается у думающего.

Кромме того, на первый план выходит чат последнего дня и там уже по сути идет не игра в мафию, а чистое убеждение одного человека в своей правоте, зачастую с помошью инструментов эмоционального давления. В ход могут идти истерические выходки, намеки в тупости при отказе поддержать твою линию поведения итд. Чтобы привести игровые моменты в качестве доказательства своей правоты хватит ну может 3-5 ходов и это если действительно много чего писать и ситуация запутанная. Все остальное время люди ходят вокруг одних и тех же аргументов и доводов.

Может тогда лучше сразу играть в 3 или 5, по налогии с тем как предлагала Лесечка?

 
black_catДата: Вторник, 20.07.2010, 14:20 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне нравится предложение лиходея по ограничению больше. чем аззи. Это если уж вводить ограничение. Токо Лихо тут его кажись не озвучивал.

Прислушайся к голосу разума...Слышишь какую чушь он несет???
 
Seriban4ikДата: Вторник, 20.07.2010, 14:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
то есть все всегда любят жаловатся на тупетон и т.п.в каких случаях?когда проигрывают чижы потому что проигравших большинство. Как бы маф не играл всегда виноват чиж и т.п Тогда получается это уже не турнир а "говно",потому что все зависит от того кому выпадет играть чижом,мафия автоматически проигрывет, очки начисляются случайно. Давайте ни один чиж не будет ошибатся,спишем все на случайность кто больше чижует-побеждает в турнире))) Может быть и проект назовем ЧИЖОНЛАЙН???))

П.С. А все таки задумайтесь над этой стороной турнира да и вообще игры. wacko Не надо сразу начинать тут нервничать и спорить. Анализ всегда должен производится со всех без исключения сторон. А не то что над одним подумал -это одно неправильно,все надо за него кричать,а за второе,третье и т.д думать не надо. Я понимаю что не у всех все хорошо с анализатором именно психологическим(человеческим,не путать с мафией) Мой совет один - играйте больше в шахматы. Это приносит громадную пользу и в жизни.=) wink


У меня была матная аватарка, которую удалил злой Метелько

 
AzzyДата: Вторник, 20.07.2010, 14:27 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ром, ты все время сравниваешь мафию с футболом и хоккеем и пытаешься перенять, используемые там схемы. Мне кажется, что слепое копирование не лучший вариант. Все таки мафия и футбол(хоккей) это разные игры. Футбол и хоккей имеют огромную историю, традиции и мировое признание. В мафию мы играем здесь и сейчас, по большому счету нас тут не очень много кто в нее постоянно играет. Может мы сделаем правила и форматы такими,чтобы это было удобно нам?

Мне кажется 20 команд более чем достаточно. В среднем это около 100 человек, я думаю, что это примерно равно кол-ву людей играющих в мафию на более или менее постоянной основе. Приток новичков осуществляется за счет изменения состава команд или за счет того, что какая то из команд просто отказывается играть и вместо нее можно зарегить новую.

 
ЛенукаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:29 | Сообщение # 45
Богиня Умай
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
black_cat, а мне нравится предложение Тиберия по этому поводу)
 
Форум » Турнир профессиональных команд » Общие вопросы » Предложения по улучшению турнира.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Новые темы Главные флудильщики Новые пользователи

Состав команды

(268)

АРЕСТотельские мысли (флуд)

(174)

Высшая лига Тур 19 Партия 1 (ПЕРЕИГРОВКА)

(159)

Флуу

(159)

20 тур 2 партия ВЫСШАЯ ЛИГА

(158)

  • Перемен.... Требуют наши сердца... (0)
  • Досуг и развлечения (0)
  • Юмор Донбасского менталитета (39)
  • Флуд (12)
  • Штрафы (XI) (8)
  • Лиходей
  • Tiberi
  • stneos
  • Ленука
  • Черный_паучок
  • Seriban4ik
  • Другой_ветер
  • Mike
  • black_cat
  • Кира
  • FatalisT
  • llО_оll
  • Eternity
  • ДЩТВЩТ
  • Gwein
  • janishart22
  • 50x50
  • кофевпостель
  • Abrik
  • Gfer
  • agibaloff
  • news_nomadru
  • saratoff
  • GuessWho
  • kazanindi
  • Soffi01
  • deepsee
  • Танюфик
  • alsuhhka
  • radioliza00
  • Mafia and Ucoz © 2024