[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Регламент 4 турнира
Регламент 4 турнира
TiberiДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Текущий регламент тут


ARS LONGA VITA BREVIS
 
TiberiДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
В общем-то пока идёт набор команд принимаются все возможные замечания и дополнения по регламенту.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
ЛиходейДата: Среда, 09.09.2009, 13:28 | Сообщение # 3
Марвин
Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Почему нельзя грабить корованы? biggrin

Неадекватом по неадеквату :(
 
ЛиходейДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Марвин
Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
1) контракт/зарплата
Ну насколько я понял, во втором турнире не все получали зарплаты. А на практике наверно далеко не все. Некоторые играли как они говорили "на энтузиазме", хотя в регламенте прописано чётко, что контракт, минимальная зарплата, бла-бла-бла и всё такое. Уточнить надо этот момент - или всё таки да, или всё таки нет.
2) висы/остановка партии
стоит наверно уточнить наконец-то - тому, кто принимает решение. А кто принимает решение? Обязана ли при партиях присутствовать комиссия или хватит авторитета? Где взять его асю. А то до второй ночи как обычно никто ж ничего не успеет) Для партии на 7 6 игроков много. Если указано конкретно количество необходимых игроков для конкретного партии, то процентное соотношение уже не нужно.
3) предлагаю ко всем штрафам в мафах за разные левые входы и тп и тд добавить штраф в размере 0.1 очка, что скорей всего разбросает команды с одинаковым количество очков и никак не повлияет при этом на результат.
4) арест - арест только от КО.
5) очки. Может таки наконец-то подбить статистику, да сделать мафам 3,5-4 очка за победу?
6) указать, что босс может морозить, а доктор может лечить (для остальных турниров)


Неадекватом по неадеквату :(

Сообщение отредактировал Лиходей - Воскресенье, 13.09.2009, 21:05
 
TiberiДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
1. Зарплата нужна игрокам. Если им её не платят, они жалуются на капитана в комиссию. Если она им не нужна - это их право. Я не имею возможности заставить всех выплатить всем минимальные з/п
2. Контакты комиссии вывешу перед турниром. Контакты авторов, которые могут остановить партию, тоже вывешу.
3. Мысль неплохая. Я её обдумаю, пока время есть
4. Да-да-да. Исправлю.
5. Не знаю. на самом деле тот, кто побеждает за мафию, и так получает неплохое преимущество
6. Что не запрещено, то можно smile


ARS LONGA VITA BREVIS
 
marillionaireДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
-Все команды делятся на две лиги: высшую и вторую. Число команд в высшей лиги не должно превышать 9. Число команд второй лиги не ограничено.
-Набор в высшую лигу производится, исходя из следующих параметров (в порядке убывания значимости): место в 3 турнире, дата регистрации команды, желание капитана команды
-Взнос за участие в Высшей лиге 100 мафов с команды. Во Второй лиге взноса нет.
-По итогам турнира худшая команда Высшей лиги будет понижена в классе и в следующем турнире сыграет во Второй лиге. Лучшая команда Второй лиги получает право играть в Высшей лиге.
-Минимальная зарплата игрока за сезон не должна быть меньше 20 мафов в высшей лиге и 10 во второй лиге.

Две лиги - это утопия.
Quote (Tiberi)
-Штраф за неявку команды на партию 50+25*n мафов, где n - номер пропуска за турнир.

Quote (Tiberi)
-Вход в заявку игрока от команды, который отыграл больше трети всех партий; нахождение в заявке двух игроков от одной команды штраф 75 маф;

Quote (Tiberi)
-Нахождение в начавшейся партии игрока от команды, который отыграл больше трети партий; нахождение двух игроков в начавшейся партии от одной команды - штраф 100 маф.

Quote (Tiberi)
-Слив, порча турнирной партии - дисквалификация игрока + штраф от команды в размере 300мф

Quote (Tiberi)
Маня (если есть) обязан не бить и играть за чижей. Получает очки, как обычный чиж. Если ударил, то партия останавливается, а команда мани штрафуется 100 мафами

Надо убрать все денежные штрафы - ну бессмысленно это. И отбивает охоту играть не только в этом, но и в следующих турнирах.

Добавлено (14.09.2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Tiberi)

3-ой омон
Ком и серж полчают 0,25 очка
Чижи и всб по 0,25 очка
Мафы 2,5

Для мафии = (1 - 1/8) * 3 = 21/8 = 2.625 очка, почему 2.5?

Добавлено (14.09.2009, 18:51)
---------------------------------------------
И да, не за зарплаты многие играют-то)


"я не спорю, что пункта, который реально существует в регламенте по какой-то причине нет"
Tiberi
 
TiberiДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Две лиги - это необходимость без которой турнир не будет развиваться. Нужно чтобы штрафы платились также часто, как в профессионельном спорте. А именно, по большим праздникам. Хорошо, можно за тройной омон 2,6 очка давать. Это не существенно, учитывая, что 21 команда у нас вряд ли будет.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
marillionaireДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
Две лиги - это необходимость без которой турнир не будет развиваться.

Какая необходимость? Куда развиваться? Если ты имеешь в виду повышение "соревновательного духа" и т.п., то две лиги - это не необходимое условие.

Не хочу разводить споры на тему, где спорт лучше, но. В России во мноигх видах спорта существует именно такая система: худшие команды вылетают, лучшие из низшей лиги поднимаются в высшую. В США НХЛ и, по-моему, многие другие лиги - закрытые. Т.е. никто никуда не вылетает и ниоткуда не прилетает. Играют те, кто может обеспечить своё существование. Если команда плохо играет, на неё меньше ходят, меньше покупают шарфики и шапочки и она медленно начинает падать вниз (в финансовом плане). Потом или разваливается или переезжает в другой город.
В мафии географического вопроса, хотя он и не самый важный, не стоит вообще. Я говорю к тому, что высшая-низшая открытые лиги - не есть необходимое условие успешности и развития турнира, и как раз на данном этапе, когда, как ты сам говоришь, мы вряд ли наберём n-е количество команд, гораздо интереснее и выгоднее со всех сторон представляется вариант закрытых лиг (на данном этапе одной лиги).
Да и сам подумай. Оптимальный сценарий. Мафия развивается, в неё приходят интересные игроки. Они узнают о турнире и хотят поучаствовать в нём своей командой. Они даже готовы вносить взносы, зарплаты и т.п. Они приходят к тебе - и ты отправляешь их в низшую лигу? Особенно забавно это выглядело бы сейчас, когда приличных игроков и, соответственно, команд, кот наплакал. Гораздо лучше будет встретить их с распростёртыми объятиями и дать им возможность сражаться наравне с остальными командами

...

ну и дальше в том же духе строчек 120

Добавлено (14.09.2009, 21:12)
---------------------------------------------
По поводу штрафов.

Не всегда неучастие в игре обусловлено нежеланием играть или чем-нибудь нехорошим.
Вот я еду из универа домой. Изо всех сил стараюсь успеть на свою партию. Да даже успеваю я на неё! Но, твою ж проверку, метро остановилось! И я опаздываю. Я хотел играть! Я заинтересован в турнире! Я должен платить штраф? Да почему?!
Или я прибегаю домой, захожу на Ожидания, вижу заявку. Поскольку договорились, что играть буду я, я быстренько в неё запрыгиваю, потому что там остаётся всего минута до начала. Но капитан команды по каким-то причинам решил выставить другого игрока, а я аську ещё не открыл, сообщений не прочитал. И мы заскакиваем вместе. Вариантов много.

Давай хотя бы начинать платить штрафы после 2-3 нарушений, но не сразу. Потеря очков - это само по себе большое наказание


"я не спорю, что пункта, который реально существует в регламенте по какой-то причине нет"
Tiberi
 
ЛиходейДата: Вторник, 15.09.2009, 13:24 | Сообщение # 9
Марвин
Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Ах да!!! Забыл.
Предлагаю в срочном порядке к регламенту прикрутить моветон, чтобы не получилась гамень, как в прошлом турнире. За нарушение - исключение. Моветон могу скртутить из кусков в принципе, то не проблема.


Неадекватом по неадеквату :(
 
ЛиходейДата: Вторник, 15.09.2009, 13:25 | Сообщение # 10
Марвин
Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
А по поводу штрафов ... неявку оставить, как есть. А то снова уберём, и снова начнутся забивания. На остальные нарушения - пофик.

Неадекватом по неадеквату :(
 
TiberiДата: Вторник, 15.09.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 730
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Добавлен пункт в регламент:
-капитан переводит зарплату и призовые игрока 1-2 уровня в фонд турнира, а фонд турнира расплачивается с игроком при достижении 3 уровня


ARS LONGA VITA BREVIS
 
Черный_паучокДата: Среда, 16.09.2009, 17:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
хотите профтурнир)))
запретите добивать на последних 6 сек))) dry нечего красоваться своим интернетом
 
ЛиходейДата: Среда, 16.09.2009, 17:29 | Сообщение # 13
Марвин
Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Черный_паучок)
хотите профтурнир)))
запретите добивать на последних 6 сек))) dry нечего красоваться своим интернетом
ну это только если Оруман вернёт время в лог, обещался кстати =)


Неадекватом по неадеквату :(
 
Черный_паучокДата: Среда, 16.09.2009, 17:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
ну последние 6 секунд думаю можно увидеть как добивают) а если вернет, так вообще хорошо)
 
BenderДата: Среда, 16.09.2009, 17:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если маня бьет в партии - предлагаю не только денежный штраф, но и на очки команде..
А то, при желании, можно так партию запарывать, откупившись сотней..
то же самое - за доказанный слив/порчу турнирной игры..

И еще - предлагаю переводить две команды между лигами. Это поживее немножко получается, да и к реальности ближе..

 
Форум » Архив » Архив » Регламент 4 турнира
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Новые темы Главные флудильщики Новые пользователи

Состав команды

(268)

АРЕСТотельские мысли (флуд)

(174)

Высшая лига Тур 19 Партия 1 (ПЕРЕИГРОВКА)

(159)

Флуу

(159)

20 тур 2 партия ВЫСШАЯ ЛИГА

(158)

  • Перемен.... Требуют наши сердца... (0)
  • Досуг и развлечения (0)
  • Юмор Донбасского менталитета (39)
  • Флуд (12)
  • Штрафы (XI) (8)
  • Лиходей
  • Tiberi
  • stneos
  • Ленука
  • Черный_паучок
  • Seriban4ik
  • Другой_ветер
  • Mike
  • black_cat
  • Кира
  • FatalisT
  • llО_оll
  • Eternity
  • ДЩТВЩТ
  • Gwein
  • janishart22
  • 50x50
  • кофевпостель
  • Abrik
  • Gfer
  • agibaloff
  • news_nomadru
  • saratoff
  • GuessWho
  • kazanindi
  • Soffi01
  • deepsee
  • Танюфик
  • alsuhhka
  • radioliza00
  • Mafia and Ucoz © 2024